03.06.2017

Разное

Пользователи Facebook в ряде стран, преимущественно, англоязычных, сообщают о том, что социальная сеть проводит тестирование новой опции - поиска по странице профиля. Цель нововведения - помочь пользователю найти конкретный пост на заданной странице другого пользователя.

Официальный представитель сети подтвердил информацию, добавив, что для поиска будут доступны те посты, которые пользователь видит в ленте. Как обычно в таких ситуациях, доступ к тестированию новой функции получила лишь ограниченная группа пользователей и лишь на территории США, причем в тесте участвуют не только вэб-версия социальной сети, но и приложение для iOs. Пользователи Android участия в эксперименте не принимают. Обратная связь от участников пилотной программы будет обработана и на основе анализа полученных данных, будет принято решение о введении функции, накрутке facebook и т.д.

Отметим, что данное тестирование является лишь частью большой программы Facebook по кардинальному улучшению поисковых возможностей социальной сети. Предполагается, что поиск можно будет вести не только в рамках собственного профиля и профиля друзей, но и по всем постам всех пользователей в мире.

To Top