03.06.2017

Разное

Вне зависимости от того, собираетесь ли взять всего несколько уроков балета или всерьез заняться танцами, без качественной танцевальной обуви вам не обойтись. Скажем сразу, что не всякая обувь подойдет для занятий танцами. Правильная танцевальная обувь имеет особую конструкцию и сделана из специальных материалов.

Сегодня мы расскажем, как выбрать правильную обувь для танцев.

1. Правильная обувь плотно прилегает к ноге, но не создает избыточного давления. Некоторые танцоры покупают обувь для танцев на полразмера меньше, чем обувь для повседневной носки.

2. Для латиноамериканских танцев, таких как сальса или румба, покупают обувь с открытыми пальцами. Это позволяет сделать движения ног более выразительными и пластичными. Закрытые туфли предназначены для классических танцев, таких как вальс или фокстрот. Начинающие танцоры, не определившиеся еще с направление, могут выбирать любую обувь, но предпочтение следует отдать туфлям с закрытым носком - они обеспечат некоторую защиту для ваших пальцев. Об особенностях обуви для степа можно прочитать здесь http://dancing-shoes.ru/blog/index.php?id=403xbvai.

3. Высота каблука у туфель для латинских и бальных танцев должна находиться в диапазоне от 1,5 до 3 дюймов (4-8 сантиметров). Высота пяточной части подбирается индивидуально. Мужские туфли для классических танцев, как правило, имеют каблук высотой 1 дюйм (2,5 см), для латиноамериканских - 1,5 дюйма (3-4 см), так называемый "кубинский каблук".

4. Подошва для танцевальной обуви должна быть выполнена из замши. Этот материал дает необходимый уровень свободы и избавляет от излишнего скольжения по паркету. Для поддержания шероховатости замшевой подошвы рекомендуется регулярно чистить ее проволочной щеткой.

Для того, чтобы ваша обувь служила вам как можно дольше, соблюдайте правила ухода за ней. Каждый раз после занятий или выступлений используйте специальные колодки, которые поглощают влагу и позволяют держать правильную форму. Влажность - главный враг туфель. Второй враг - запах. Для борьбы с ним можно использовать кедровые колодки или щепки, которые прекрасно поглощают запах. Профессиональным танцорам и тем, кто занимается танцами регулярно, рекомендуется иметь две и больше пар обуви и использовать их попеременно. Это продлит срок службы каждой пары. Не используйте обувь на замшевой подошве для выступлений на открытом воздухе. Замша тонкая и ее можно легко повредить, танцуя на улице. Не покупайте дешевую обувь. Хорошие туфли стоят порядка 80-200 долларов за пару.

To Top