03.06.2017

Разное

Для производства некоторых видов работ, не обойтись без применения специальной техники. Для коммунальщиков, монтажников и строителей, особенно в условиях города, незаменимым помощником является автовышка. Автовышка - это подъемник с люлькой для 1-2 человек, установленный на шасси автомобиля.

Такая автовышка незаменима в тех случаях, когда нужно поднять груз или людей на высоту, например, при монтаже кондиционеров или спутниковых антенн, баннеров, растяжек, проведении ремонтных или профилактических работ на зданиях или коммуникациях. Автовышку можно купить или взять в аренду - все зависит от условий ведения вашего бизнеса. Перед тем, как купить автовышку, лучше определиться с тем, какая конструкция наиболее оптимальна именно для ваших работ. Автовышки различают, главным образом, по конструктивным особенностям стрелы - телескопические, мачтовые, шарнирно-локтевые. Второй важный аспект - высота вылета стрелы, третий - цена на автовышку той или иной модели.

Определиться с выбором автовышки вам помогут консультанты фирмы «Коминвест-АКМТ». Кроме автовышек, у строителей и коммунальщиков весьма востребованы тросовые мультилифты. Они предназначены для погрузо-разгрузочных работ, с общей массой груза до сорока тонн. Смонтированные на базе грузовых автомобилей, мультилифты бывают тросовые или крюковые. Оба варианта легко устанавливаются и универсальны в работе. Отличаются тросовые мультилифты только тем, что вместо крюка оборудованы тросом и лебедкой. Оба варианта этого вида техники имеют свои плюсы и минусы, но при эффективном их использовании, мультилифты не только способны снизить расходы на содержание автопарка вашей компании, но и приносить максимум отдачи бизнесу.

Проведение любых работ с применением специальной техники, требует соответствующей квалификации персонала, своевременного технического обслуживания и ремонта. В ЗАО «Коминвест-АКМТ» можно не только купить автовышку или мультилифт, но и получить полный спектр сервисных услуг, полный перечень которых вы можете найти на официальном сайте компании.

To Top