03.06.2017

Разное

Проведение профилактических, строительных или ремонтных работ на воде - в русле рек, озер, прудов, болот или в местах с низкой плотностью грунта - требует применения специальной техники - амфибий.

Многофункциональные машины-амфибии, как правило, предназначены для выполнения комплекса работ - землеройных, погрузочно-разгрузочных, чистке русла и т.д. Одним из самых востребованных видов подобной техники является плавающий экскаватор амфибия, без которого не обходится ни строительство мостов, ни подготовка русла. Такой вид экскаватора еще называют болотоходом, из-за низкого удельного давления на грунт. Несмотря на то, что плавающий экскаватор способен работать и на суше, преимущественно он используется для работ на болотистой местности.

На российском рынке экскаваторы-амфибии представлены импортными образцами, в частности, фирмы Truxor. Амфибии Truxor - универсальные машины, с небольшой массой, высокой проходимостью и специальной конструкцией гусениц, которая позволяет машине передвигаться даже по суше не нанося ущерба верхнему слою земли. Это позволяет использовать амфибии Truxor для работ как на спортивных полях со специальным травяным покрытием, так и на болотах и в руслах рек.

To Top