03.06.2017

Разное

Выбрать хорошую няню для ребенка - задача очень непростая. Ленты новостей полны сообщений о непрофессиональных и даже криминальных действиях со стороны воспитательниц и гувернанток. Поэтому, размещая объявление "ищу няню", даже на несколько часов, необходимо быть предельно осторожными и внимательными.

Наши совет помогут вам не ошибиться с выбором.

1. Профессиональная няня должна иметь психологическое, педагогическое или медицинское (медицинская сестра) образование. Для новорожденных и детей до года лучше подойдет няня с медицинским образованием, для дошкольника - с психологическим, для школьника - с педагогическим.
2. Дайте возможность ребенку принять участие в выборе, особенно, если малышу уже исполнилось два года. Сыграть любовь к ребенку - очень трудно, наблюдая за знакомством будущей няни и ребенка, можно понять, нравятся они друг другу или нет.
3. Выбирайте няню, близкую вам по духу, человека, с которым вы сможете договориться и найти компромиссы.
4. Честность, отзывчивость, ответственность, мудрость, опрятность - необходимые навыки для няни. Не оставляйте без внимания даже самую маленькую ложь или неискренность.
5. Хорошая няня, как правило, сама является мамой и бабушкой.
6. Обязательно обратите внимание на наличие рекомендаций, сертификатов, документов об образовании, опят работы.
7. И последний совет от психолога: выбирая работника, будь то няня, домработница или шофер, обратите внимание на наличие других, кроме профессиональных, интересов и хобби. Увлечения дают возможность каждому из нас получить разрядку и набраться сил для выполнения даже сложной работы.

To Top