03.06.2017

Разное

Эффективность производственного процесса зависит от многих факторов, в том числе от качества, соответствия и экономичности применяемого оборудования. Правильно подобранный преобразователь частоты помогает не только повысить ресурсность и стабильность работы всей системы, но и сэкономить на электроэнергии. О том, как выбрать и какой преобразователь частоты купить, мы расскажем в этой заметке.

1. Важным показателем является мощность преобразователя. Выбирать ее необходимо исходя из нагрузочной способности всей системы. Необходимо учитывать также характер и длительность перегрузок сети.

2. Питающее напряжение зависит от того, в какой сети будет работать ваш преобразователь - трехфазной, однофазной или высоковольтной. Каждый вариант имеет свои ограничения по мощности.

3. Способы управления преобразователем могут быть аналоговыми или цифровыми. В любом случае, необходимо убедиться в наличии соответствующего числа входов и выходов. При управлении по сети, необходимо наличие соответствующего интерфейса и протокола обмена данными.

4. Фирма-производитель. Без сомнения, следует отдавать предпочтение проверенным производителям, специализирующимся на данном виде оборудования.

To Top