03.06.2017

Разное

Если вы хотите заявить о своем проекте или продукте, сделать это максимально уверенно и эффективно, вам необходим презентационный видеоролик.

Приходится признать, эра монотонных презентаций со скучными диаграммами на слайдах закончилась. В сегодняшнем мире информация лучше всего распространяется именно через картинку или видеоряд. А условия практически любого демонстрационного зала позволяют транслировать видео на большой экран для большого числа собравшихся.

Что же такое презентационный ролик? Это профессионально и по правилам изготовленная презентация. Дальше все зависит от назначения ролика: рекламный, имиджевый, обучающий и т.д.

Чтобы сделать хороший ролик, надо ответить на самые важные вопросы: какова миссия компании, ее ценности, позиционирование на рынке; каковы цели создания ролика, какова аудитория ролика.

Следующий этап - создание сценария и выбор техники исполнения. Это может быть или мини-фильм с актерами или работниками компании, или компьютерный ролик, или, например, мультфильм (как это было сделано в случае с рекламными социальными роликами). Выбор техники зависит от конечной цели. Например, рассказать о достижениях компании лучше всего от лица ее сотрудников.

To Top