03.06.2017

Здоровье

Современная школа танцев строит образовательный процесс основываясь на передовом опыте во всех основных танцевальных направлениях, от классического балета до уличных танцев и пилатеса. Обучение проводится в наиболее подходящей и безопасной среде профессиональными танцорами или тренерами. Наилучший результат достигается при обучении в небольших группах. Почему танцы полезны и взрослым, и детям?

Танцы - это лучший способ привести в порядок физическую форму, улучшить осанку, координацию движений и гибкость. Занимаясь танцами, дети гармонично развиваются, формируют музыкальный и эстетический вкус. Для девушек и женщин танец - это еще и отличный способ проявить свою женственность, восстановить форму после рождения ребенка, расширить круг общения. Танцы могут стать отличной альтернативой фитнесу и занятиям на тренажерах, так как программа обучения танцам состоит не только из непосредстенного изучения хареографии, но и из занятий по общей атлетической подготовке. Общая физическая подготовка проводится по трем направлениям - развитие силы, выносливости и гибкости.

Именно танцы - это наиболее естесственный способ, дающий возможность быстро и без изнурительных тренировок улучшить свое физическое состояние. Кроме того, танцы - это источник положительных эмоций, хорошего настроения, адекватной самооценки. В современной школе танцев можно научиться не только основным движениям и чувству ритма. Сегодня программа подготовки большинства школ включает и смежные дисциплины - театральное и сценическое мастерство, музыкальный театр, пение.

To Top