03.06.2017

Разное

Автомобили с электродвигателями стали играть все более заметную роль на рынке и постепенно появляются в модельном ряду ведущих производителей в отрасли. Immortus - концептуальная модель, конструкция которая основана на использовании новейших технологий. Автомобиль впечатляет своей аэродинамикой и легким корпусом. Эта машина была создана для реализации очень привлекательной идеи - она производит энергию во время движения, благодаря тому, что на его крыше установлены солнечные батареи, с общей площадью панелей 7 квадратных метров.

В солнечную погоду Immortus способен двигаться со скоростью 60 км/ч, максимальная скорость составляет 150 км/ч. Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет всего семь секунд, а это - показатель на уровне лучших бензиновых моделей. В салоне автомобиля предусмотрены места для двух пассажиров и багажный отсек. Immortus также имеет встроенный литий-ионный аккумулятор с емкостью 10 кВт и оснащен двумя двигателями.

Официальная премьера автомобиля, как ожидается, будет реализована на автомобильном шоу SEMA 2015, которое начнется 3 ноября. Тогда мы получим больше деталей об этом, пока лучшем "солнечном" автомобиле, созданном на сегодняшний день.

To Top