03.06.2017

Разное

Если ваш ноутбук начал работать медленнее, чистка жесткого диска поможет оптимизировать его производительность. Уже через полгода после тго, как вы решите ноутбук купить в интернет магазине, ему может потребоваться профилактика и оптимизация работы. Крупыне магазины техники могут включить эти услуги в стоимость ноутбука, но если вы по каким-то причинам от них отказались, кое-что можно сделать и самостоятельно. Прще всего использовать встроенное средство очистки диска в меню Пуск. Очистка освобождает память от временных файлов и кэшированных веб-страниц, которые замедляют производительность вашего ноутбука.

Всего несколько минут - и вы не только освободите память, но и увеличите скорость работы. Это не означает, что все удаленные файлы на самом деле полностью удалены - ессть технологии, которые позволяют восстановить удаленные данные. Поэтому, чтобы достичь надежного удления информации с жесткого диска, используйте программы с дополнительными опциями, например, СCleaner.

Вот что еще вы должны знать о СCleaner, пишет журнал PC World.

1. Инструмент очищает диск на вашем компьютере. Вы можете выбрать типы файлов, которые вы хотите удалить: временные файлы, Windows лог-файлы, Adobe Reader кэш и многие другие.

2. После того, как СCleaner удалит файлы, восстановить их будет невозможно.

3. Чтобы скачать программу СCleaner, вы должны зайти на официальный сайт приложения и нажать на синюю кнопку "Загрузить" в правой части экрана компьютера. Загрузка возможна как версии с рекламой, так и без рекламы.

To Top