03.06.2017

Разное

Архитектурные детали и инфраструктура, арматура а500с, полы, мебель и бытовая техника, на первый взгляд, имеют мало общего, кроме их предполагаемого окончательного расположения - здания. днако, все они, по сути, связаны - с помощью процесса их изготовления, технологических процессов и материалов.

Четыре основных фактора двигают бизнес большинства промышленных предприятий сегодня: производственная эффективность и скорость; экономия затрат; охрана окружающей среды, здоровья и безопасности и рентабельность. Это, безусловно, так и в области архитектурного строительства и внутренней отделки помещений.

Готовые изделия и строительные компоненты должны отвечать требованиям долгосрочности и иметь привлекательный внешний вид. Традиционные способы достижения необходимых характеристик в процессе производства все еще широко используются, но они являются медленными и не очень энергоэффективным. Поэтому не удивительно, что методы отверждения покрытий и отделки всех видов становятся все более востребованы.

Способы отверждения обеспечивают выдающуюся производительность в чрезвычайно широком диапазоне областей применения, создавая прочные, элегантные конструкции архитектурных панелей, дверей, деревянной и ламинированной мебели и напольных покрытий - даже целых промышленных полов и паркингов. Она также обеспечивает покрытие, не оставляющее отпечатки пальцев, для нержавеющей стали, в частности, для бытовых приборов, а также защитные антикоррозионные покрытия для труб.

Ключевые особенности данного технологического приема - скорость и эффективность. Этого можно достичь одним из двух путей - с помощью УФ (ультрафиолетового) света или электронного пучка (EB). Помимо обеспечения глянцевой поверхности, устойчивого к царапинам и скольжению покрытия для деревянных полов или для окрашенных поверхностей, метод также обеспечивает сушку краски - быстро и эффективно.

Метод УФ-отверждения использует фотоинициаторы, хорошо подходит для плоских поверхностей, а EB - с более высокими начальными инвестициями и эксплуатационными расходами - для больших объемов, трехмерных конструкций и термочувствительных проектов. Оба пути являются энергоэффективными и экологичными. Кроме того, они могут реально улучшить и оптимизировать производительность и качество покрытий, а также значительно сократить время сушки производства.

To Top