03.06.2017

Разное

Межкомнатные двери - важный элемент интерьера дома и, как это не странно, показатель благосостояния хозяев. Самые качественные, конечно, деревянные двери, но если с выбором материала, как правило, определиться легко, то вот со выбором стиля и цвета дверей могут возникнуть сложности, особенно, если помещения в доме или квартире имеют разное оформление.

Как правило, межкомнатные двери во всем доме должны быть одинаковыми, это гармонизирует общую картину. Так как же выбрать двери так, чтобы они идеально подходили к каждой комнате.

Наиболее универсальны - естественные цвета. Если ваша квартира оформлена в классическом стиле, вам подойдет установка дверей теплых оттенков коричневой гаммы. Для жилья, оформленного в современном стиле и стиле хай-тек, больше всего подойдут двери холодных светлых цветов.

В общем случае, цвет дверей должен сочетаться с цветом пола, за основу надо взять преобладающий во всей квартире цвет. Это может быть цвет полов в коридоре или, если напольное покрытие во всех комнатах разное, цвет мебели.

Если же и после всех этих советов вы не можете определиться, опирайтесь на свой вкус и чутье. Это ваш дом и ваши двери должны нравиться в первую очередь именно вам.

To Top