03.06.2017

Разное

Ивановский карьер в Петербурге превратят в самый большой пруд в районе. На его берегах планируют разбить парк с велодорожками и лодочной станцией. Финансирование предполагается получить из частных источников.

Сейчас карьер представляет собой невеселое зрелище - территория не ухожена и не благоустроена, но в жаркие летние дни здесь отдыхает достаточно много местных жителей. Поэтому, в рамках городского проекта по обустройству социального пространства, здесь будет проведено строительство водоема и работы по модернизации. В скором времени здесь появятся не только кафе и спортивные объекты, но и бесплатный Wi-Fi и даже бесплатная библиотека. Авторы проекта по благоустройству карьера надеются, что проект начнет окупать себя за счет предоставления на территории парка дополнительных услуг - кафе, прокат спортивного инвентаря, аттракционы и т.д.

Эксперты считают, что парки без развитой инфраструктуры - туалеты, лотки с водой и мороженым, и т.д. уже в ближайшие несколько лет будут никому не интересны. Проектировщики обещают, что в новом парке никто не будет запрещать ходить по траве.

To Top