03.06.2017

Здоровье

На волне популярности здорового образа жизни и телевизионных программ наподобие «Танцев со звёздами» многие задумываются о приобретении навыков красиво двигаться. Тем более, что упомянутые передачи явственно свидетельствуют – научиться танцевать можно в любом возрасте и при любой физической подготовке! Что же останавливает нас на пути к красивому телу и позитивным эмоциям?

Комплексы и опасения начинающих танцоров

  • «Я слишком стар для этого», «я никогда раньше не занималась», «у меня нет музыкального слуха» - просто отговорки. Посмотрите на 50-летнего итальянца Джанлуку Вакки, звезду Интернета – неужто Вы хуже? Идеальный слух – приятное, но не обязательное дополнение, повторять движения за инструктором Вы сможете и без него. А чувство ритма отлично вырабатывается от занятий.

  • «У меня лишний вес, я буду нелепо выглядеть» - заблуждение. Существует «Балет толстушек», где танцовщицы так грациозно двигаются, что ни у кого не возникает сомнений в их способностях. А интенсивные физические нагрузки, которые предполагаются во многих стилях, способствуют сжиганию калорий и общей подтянутости фигуры.

  • «А вдруг это не моё?» В мире есть множество направлений, и любая студия танцев предоставляет возможность попробовать их бесплатно. Не нашли себя в бальных стилях – обратитесь к брейку, возможности безграничны.

  • Не можете подобрать себе пару для занятий? В группах есть такие же одиночки, как и Вы, они смогут стать Вашими партнёрами. А для многих стилей партнёр не нужен, существует даже сольная сальса.

Боремся со своими страхами

Доброжелательная атмосфера студии, помощь педагогов и более опытных учеников быстро придаст Вам уверенности в себе. Если Вы думаете, что Вас станут оценивать окружающие, поймите – их больше заботят собственные па и внешний вид, чем Ваши промахи. Рекордов и свершений в любительском танце от Вас не ожидают, это увлекательное хобби и хорошая альтернатива фитнесу, гарантирующая отличную осанку и физическую форму.

Если Вас смущает предрассудок, что настоящие мужчины не танцуют, посмотрите старые (да и новые голливудские) фильмы. Видите, как эффективен танец в качестве средства сближения с дамами и в укреплении самооценки?

Для женщин уроки танца живота станут путём к раскрытию собственной женственности, а группы для детей послужат местом увлекательного досуга, физического развития и поиска новых друзей.

To Top