03.06.2017

Разное

Совсем немаловажной деталью ванной комнаты является ванна. От того, какую вы выберете, зависит комфорт, дизайн и качество эксплуатации.

Акриловые ванны в эксплуатации

Большой популярностью, благодаря качеству, разнообразной цветовой гамме, стилям и формам, достигли ванны из акрила известной марки «Colombo».

В любую уборную с самым нестандартным дизайном можно подобрать необходимую ванну. Тем более, что цена удовлетворит покупателя любого достатка.

Установить акриловую ванну

сможет каждый, даже не обладающий специальными знаниями человек, но лучше конечно позвать профессионала-сантехника. Небольшой вес делает ванны хорошо транспортабельными. Если, к примеру, чугунные тяжело переносить и ещё сложнее устанавливать, то для акриловой достаточно одного человека.

Но, как и всё в нашей жизни, такие ванны имеют свои плюсы и минусы. Ведь идеальных вещей не бывает. Большинство минусов всплывают при неправильном монтаже, техническом обслуживании и пользовании. Только при правильной установке, надлежащем уходе можно избежать практически всех негативных сторон. Чтобы выбрать модель, соответствующую вашему интерьеру, качественную и стильную, нужно детально рассмотреть все преимущества и недостатки акриловых ванн.

Одним из самых главных плюсов акриловых ванн является, как уже упоминалось, их монтаж. Можно установить без чьей-либо помощи, имея минимальные навыки и знания. Немаловажным достоинством ванн из акрила есть их способность сохранять тепло. При правильной изоляции в процессе монтажа, такая ванна будет сохранять температуру воды наравне с чугунной. Но, в отличии от чугуна, акрил очень лёгкий материал. Из него сантехника настолько удобна в передвижении, транспортировке и установке, что не сравнится ни с какой другой.

Наличие гладкой блестящей поверхности можно считать как плюсом, так и минусом. Положительность в потрясающем внешнем виде. В ванной комнате такая вещь смотрится просто шикарно. Но, к сожалению, она очень быстро может потерять весь лоск при неправильном использовании, чистке недопустимыми моющими средствами (имеющими абразивные частицы или содержащими кислоту). Хотя, если такое случилось, всегда можно отполировать повреждённую поверхность. Это не так сложно. Модель, выполнена из акрила, прослужит намного дольше, чем из другого материала. Она сохраняет длительное время цвет, в отличие от ванн, покрытых эмалью. И цена очень даже приемлемая.

 

To Top