03.06.2017

Разное

Сексуальная революция ХХ века дала большой толчок развитию секс-индустрии, в том числе рынка игрушек для взрослых. Однако, было бы несправедливым считать, что приспособления для сексуальных утех - изобретение наших современников.

Недавно ученые посчитали возраст первого фалоиммитатора. Каменный фалоиммитатор оказался очень древним - более 28 тысяч лет, и был найден не где-нибудь, а на территории современной Германии. Более «молодые» экземпляры из глины, бронзы и других материалов сопровождали археологические раскопки по всей земле. Эти находки были настолько популярны, что послужили экспонатами для целой специализированной выставки. Кстати, первый вибратор был придуман в XIX веке и работал не от электричества, а от парового генератора. В то время его использовали преимущественно для лечения женских неврозов и депрессий. А вот первая надувная женщина - уже современное изобретение. Одно из мнений гласит, что автором этого изобретения был не кто иной как Адольф Гитлер.

Ученые пока спорят, предназначались ли фалоиммитаторы исключительно для сексуальных утех или использовались также в религиозных обрядах. Ясно одно, даже наши далекие предки умели «развлекаться» и понимали важность сексуальных игр.

To Top