03.06.2017

Разное

Развитие транспортного и логистического бизнеса невозможно без использования автомобильных рефрижераторов. Теоретически, установка б у рефрижератора возможна на любой автомобиль, подходящего типа. Такой подход имеет как плюсы, так и минусы.

К плюсам можно отнести, во-первых, более низкую стоимость по сравнению с новой техникой. Во-вторых, несомненным плюсом является возможность модификации холодильной установки в соответствии со своими потребностями. В отношении же нового рефрижератора любые манипуляции ведут к отмене гарантии. В третьих, из всего ассортимента б/у рефрижераторов есть возможность выбрать удобную, проверенную временем модель.

К минусам необходимо отнести отсутствие той самой гарантии, невозможность прогнозировать остаточный срок службы, дороговизна ремонтных работ.
Отдавая предпочтение технике б/у, важно правильно оценить не только состояние оборудования, но и репутацию и надежность фирмы-продавца. В большой степени это будет залогом того, что вы приобретаете не просто подержанную технику, но технику в исправном состоянии, с большим запасом прочности, с возможностью предпродажной подготовки и последующего технического обслуживания.

To Top