03.06.2017

Разное

Устройство кровли - важный этап строительства или реконструкции дома. Кровля выполняет важную функцию и не только защищает от осадков, но и сохраняет тепло, несет коммуникации и инженерные конструкции. При устройстве кровли важна правильная гидроизоляция, утепление, вентиляция и выбор покрытия. Выбор материалов огромен, как разобраться в этом?

1. Полимерные кровельные мембраны - современный гидроизоляционный материал, стойкий к перемене температуры, с нулевым показателем водонепроницаемости. ПВХ мембраны не разрушаются под действием льда и стоячей воды. Материал имеет высокие показатели прочности и эластичности на разрыв. Кроме того, мембранные материалы очень легкие и не требуют усиления несущих конструкций крыши.

2. Мягкая битумная кровля - традиционный материал, широко используемый в строительстве. Имеет много разновидностей, но наилучшим образом зарекомендовали себя полимерно-битумные материалы, такие, как изопласт. Срок службы такого материала - до 25 лет, кроме того, изопласт цена на который сейчас практически не растет, позволяет хорошо сэкономить, как на покупке материалов, так и на проведении строительных работ. Изопласт хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей, механических воздействий, устойчив к повреждениям.

To Top