03.06.2017

Разное

В 2015 году в свет вышел юбилейный выпуск эксклюзивного календаря Pirelli - самому знаменитому календарю на планете исполнилось пятьдесят лет.

Впервые он увидел свет в 1964 году и был доступен очень ограниченному числу людей. Над ним трудились самые лучшие фотографы своего времени, а в качестве моделей приглашали культовых красавиц от Софи Лорен до Кейт Мосс. Историк искусства из США Филипп Даверио даже написал специальную книгу, посвященную календарю, как объекту искусства. Из книги, кстати, стало известно, первый календарь с вашим фото от Pirelli должен был выйти в свет на год раньше, но так и не был опубликован.

В большом интервью, посвященном юбилейному выходы в свет, экс-редакторы календаря Дерек Форсайт и Мартин Уолш рассказали о том, как им удалось установить столь высокую планку и с нуля создать продукт, сразу же ставший легендой, почему работа над календарем приравнивается в среде фотографов к победе на рыцарском турнире и для кого из моделей работа с Pirelli стала началом головокружительной карьеры.

To Top