03.06.2017

Разное

Новый вид необычных отделочных работ постепенно набирает популярность среди молодых дизайнеров и поклонников всего необычного в интерьере. Это - металлическая мозаика. Ее используют для украшения стен, полов, лестниц, кухонных фартуков, стенных проемов, технических коробов и даже мебели. Результат получается оригинальным, современным и необычным.

На самом деле, в основе металлической мозаики - пластиковые или керамические элементы, которые сверху крепят листы нержавеющей стали, прошедшие предварительную обработку. При этом поверхность мозаики имеет различный внешний вид: она может быть похожа на мелкие камешки, стеклянные квадратики, иметь выделку под "змеиную кожу", выполнена из разнообразных геометрических элементов и т.д. Намного меньше выбор цветовых решений мозаики из нержавеющей стали. Однако, многообразие создаваемых рисунков и уникальный внешний вид позволяют получать результат, который не оставит равнодушным.

Не менее впечатляют и эксплуатационные характеристики металлической мозаики. Даже при постоянном воздействии, например, на полу или на лестнице, материал сохраняет свои качества на протяжении десятилетий. Нержавейка - не только прочный материал, но и гигиеничный. Бактерии и грибки не любят металл и не живут на его поверхности. По этой причине металлическая мозаика идеально подходит для облицовки бассейнов.

To Top