03.06.2017

Разное

Несколько недель назад все владельцы новеньких смартфонов iPhone 6 были взбудоражены сообщениями о загадочной "ошибке 53". Смысл ее заключался в том, что если гаджет подвергался ремонту не в сертифицированном центре Applle, последняя версия операционной системы попросту отключает телефон.

Очень немногие, за исключением технических специалистов, знают о проблеме так называемой "ошибки 53", до тех пор, пока это не случится с ними. По словам одного журналиста, эта ошибка "убьет ваш iPhone". Что же это?

В число проблемных попадают телефоны, на которых домашняя кнопка, имеющая сенсорный датчик распознавания отпечатка пальца, была восстановлена "неофициальной" компанией или частным мастером. Известны также случаи блокировки телефонов, получивших некоторые повреждения, чьи владельцы продолжали пользоваться ими без обращения сервисный центр. Проблема касается только тех телефонов, на которых установлена последняя версия операционной системы.

Благодаря "ошибке 53" все больше людей попадают в ужасную ситуацию, когда гаджет, стоивший им более 500 евро, оказывается вдруг совершенно бесполезным, а любые материалы, хранящиеся в памяти телефона - недоступными. От ошибки пострадало, по примерным оценкам, уже около 180 0000 человек.

Ряд экспертов утверждает, что в компании Apple знали о проблеме, но не сделали ничего, чтобы предупредить пользователей. Такая информация вызвала волну возмущения среди почитателей продукции Apple, много лет пользовавшихся гаджетами компании. Теперь каждому пострадавшему придется дополнительно заплатить за замену телефона, при этом речи о возможности восстановлении потерянных данных не идет. Это тем более возмутительно, что за пределами США и Европы сертифицированных центров компании по ремонту практически нет.

"Ошибка 53" так и не устранена, поэтому, чтобы не стать ее очередной жертвой, для ремонта своего гаджета лучше обращаться в сервисные центры Apple. В этом случае вы можете быть уверены в качестве проведенных работ, в оригинальности запасных частей и комплектующих. На все работы в центре выдается гарантия до 2 лет, поэтому, вы можете быть уверены в том, что на этапе ремонта все ваши неприятности закончатся. Так, ремонт ремонт apple watch выполняется за один день! Заявку на ремонт можно оставить на сайте и мастер бесплатно выедет по вашему адресу. То же самое, если вам нужен ремонт ipod или любого другого продукта Apple, вне зависимости от модели и уровня сложности требуемых работ. Все работы - замена дисплея и аккумулятора, кнопок включения и корпуса, ремонт утонувших телефонов, устранение других неисправностей - проводят квалифицированные мастера. Сотрудники Сервисного центра Apple также ответят на ваши вопросы относительно любых гаджетов, включая "макбуки". Обратиться за помощью к специалистам центра можно по телефону или напрямую через сайт.

To Top