03.06.2017

Разное

Жители Ростова обеспокоены продолжающимся капитальным ремонтом исторических зданий города. Ремонт затрагивает главным образом внешний вид архитектурных памятников. Горожане беспокоятся из-за того, что массовая штукатурка нанесет непоправимый урон облику зданий.

В городской администрации не согласны с претензиями жителей. Глава администрации утверждает, что к каждому зданию, представляющему историческую или архитектурную ценность, применяется индивидуальный подход. В некоторых случаях старинная кладка будет сохранена, если она имеет удовлетворительное состоянии и внешний вид. Там же, где фасады сильно повреждены и косметическим ремонтом не обойтись, будет возведена новая кладка - такие фасады будут оштукатурены для придания им современного, опрятного внешнего вида. Штукатурка - самый доступный вид косметического ремонта, стоимость венецианской штукатурки позволяет использовать ее не только в коммерческих проектах, но и для ремонта обычных квартир и небольших помещений.

Отметим, что эксперты и простые жители не склонны доверять словам главы администрации, чем закончится история со штукатуркой исторических зданий в Ростове покажет ближайшее время.

To Top