03.06.2017

Разное

Интерактивные доски - новый и уже очень популярный инструмент, используемый в процессе обучения, для проведения семинаров, конференций, презентаций в рамках офиса и т.д. Собственно сенсорные интерактивные доски являются лишь частью системы, которая включает в себя также компьютер и специальный проектор. Если компьютер сегодня есть в любом офисном помещении или в классе, то проектор для доски придется приобрести отдельно. Некоторые доски уже комплектуются всеми необходимыми аксессуарами.

Интерактивные доски, по мнению учителей московских школ, вывели процесс обучения на новый уровень. Заменив классические классные доски на современные, учителя получили возможность вести уроки по-новому, применяя интересные наглядные материалы, необычные приемы преподавания, более полно вовлекая в это процесс каждого ученика. На уроках химии можно увидеть, как молекулы взаимодействуют между собой, на уроках биологии - какие процессы происходят в живой клетке, на уроках географии - перенестись на вершину горы или в глубины океана. Уроки стали интересными, материал - наглядным, визуально доступным.

Но не только в школе нашли свое применение интерактивные доски. Любая презентация, любой отчет оживет и станет более доступным для понимания, если в доклаб будут добавлены динамические визуальные материалы, графики, иллюстрации и т.д.

To Top