Каким должен быть детский трикотаж
03.06.2017

Разное

Трикотаж - незаменим в детском гардеробе с самых первых дней жизни. Ползунки, боди, распашонки, шапочки, футболки, леггинсы - ассортимент детского трикотажа невероятно велик. Хороший, качественный трикотаж удобен в носке, практичен, долговечен, легко стирается. Всех преимуществ не перечислить.

В теплое время года футболки детские в сочетании с шортиками и юбочками - основа гардероба маленьких модниц и модников. Чтобы одеть малыша на все лето достаточно ассортимента из 4-5 футболок и соответствующего дополнения к ним - шорты, юбки, леггинсы, сарафанчики, комбинезоны. Иногда футболки удобнее покупать сразу в комплекте с юбкой или брючками.

Качественный детский трикотаж не содержит синтетики, мягкий на ощупь, легко тянется и принимает первоначальную форму. Ассортимент для новорожденных имеет наружные швы. Швы также должны быть эластичными. Не допускается наличие спущенных петель (это говорит о плохом качестве материала). В зависимости от толщины и способа плетения различают несколько видов трикотажного полотна - кулирная гладь, рибана, интерлок и т.д. Тонкий трикотаж (рибана) предназначен для пошива нижнего белья, интерлок и кулирка - для пошива футболок, сарафанов, спортивной одежды и т.д.

To Top